• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Образовательная деятельность школы ведётся в отельно стоящем здании, переданном в собственность организации, площадью 1103,2 кв. метра.

Материально-техническая база характеризуется следующими параметрами: учебных кабинетов - 13, лабораторий -1, компьютерный класс - 1, музыкальный зал - 1, актовый зал - 1, кабинет логопеда - 1, кабинет психолога - 1, медицинский кабинет - 1, процедурный кабинет - 1, административные кабинеты - 4, столовая - 1, библиотека - 1, спортивная площадка - 1.

Основные зоны в школе

Начальная школа.

Начальная школа располагается на 1 и 2 этажах здания и состоит из 6-ти классов, холла и отдельных санитарных блоков. В классах установлены мультимедийные комплексы: интерактивная доска, мультимедийный проектор и компьютер.

Основная и старшая школа.

Кабинеты основной и старшей школы занимают первый и второй этажи и представлены следующими кабинетами:

- биологии и химии, оснащенные в соответствии с требованиями, предъявляемыми Федеральным государственным образовательным стандартом;

- физики;

- информационных технологий на 12 компьютеризированных рабочих мест, оснащенный мультимедийным комплексом;

- математики (2);

- русского языка и литературы, оснащенный электронной библиотекой, в соответствии с программой по литературе;

- истории, обществознания и географии, оснащенный мультимедийным комплексом;

- иностранного языка (2).

Имеется холл для учащихся основой и старшей школы.

Актовый зал (холл) рассчитан на 100 посадочных мест.

Музыкальный зал рассчитан на 30 посадочных мест. В зале установлены пианино и два синтезатора.

Имеются оснащенные кабинеты для занятий живописью и музыки.

• Сведения о библиотеках

Библиотечный фонд школы «Лучик» представлен 3 445 экземплярами печатных изданий, а также электронными книгами и ЦОР.

Ежегодно библиотечный фонд пополняется учебниками за счет ДОгМ. В школьной библиотеке вся учебная литература соответствует новым ФГОС и
    имеет год издания не позднее 2011 года. Библиотечный фонд увеличивается ежегодно, примерно, на 300 единиц.

• Сведения об объектах спорта

Школа располагает спортивным залом для начальной школы площадью 49 кв.м, игровым залом площадью 77 кв.м, раздевалками, душевой, комнатами для хранения спортинвентаря.

На территории школы имеются две спортивные площадки – для занятий футболом (290 кв. м), для подвижных игр и игры в баскетбол (324 кв. м), оснащенных необходимым оборудованием (баскетбольные щиты, волейбольные стойки, футбольные ворота).

В настоящее время в школе имеются:

Телевизор - 6 шт.

Интерактивный комплекс (доска, мультимедийный проектор, компьютер) - 9 шт.

Мультимедийный проектор - 2 шт.

Магнитофон - 3 шт.

Пианино - 1 шт.

Синтезатор - 2 шт.

Экран - 4 шт.

Звукоусиливающая аппартура - 2 шт.

Видеокамера - 1 шт.

Ноутбук - 5 шт.

МФУ - 3 шт.

Планшет - 10 шт.

Принтер - 8 шт.

Персональный компьютер - 25

• Сведения об условиях питания

Школа располагает собственной столовой на 70 посадочных мест и пищеблоком. Питание учащихся организовано в 2 смены. Все учащиеся обеспечиваются 5-ти разовым горячим питанием.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинский блок расположен на первом этаже школы и состоит из медицинского и процедурного кабинета.

Имеется зона охраны на первом этаже школы при входе в здание, оборудованная системой видеонаблюдения по периметру здания школы (8 камер) и 21 камера внутри здания.

Здание школы оборудовано системой пожарной сигнализации.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: