О детском саде

Детский сад «Лучик» на Остоженке основан в 1988 году. Это первый частный детский сад в Москве.

В детском саду «Лучик» для детей с 2,6 мес. до 6 лет открыты младшая, средняя, старшая и подготовительная группы.

Детский сад «Лучик» на Остоженке предлагает удобный режим пребывания, гибкий набор услуг, индивидуальный подход и всестороннее развитие вашего малыша.

Режим дня наших малышей включает в себя не только развивающие занятия, но и интересные игры, кружки (театр, фитбол, рисование, музыка), увлекательные экскурсии, веселые праздники (в том числе проведение детских дней рождений).

С сентября 2013 года ОАНО "ОЦ "Лучик" работает в окружной инновационной площадке «Современная технология эффективной социализации ребенка в образовательном комплексе» на базе ГБОУ Гимназии №1524 г. Москвы.

Частный детский сад "Лучик" имеет авторские программы, разработанные нашими специалистами: Программа социализации, длительные сюжетно-ролевые игры (все права звщищены).

На данном этапе происходит освоение новых технологий социализации ребёнка-дошкольника, позволяющие эффективно сформировать и развить у него саморегуляцию поведения, самостоятельность, инициативность, ответственность – качества, необходимые не только для успешной адаптации и обучения в школе, но и для жизни в современном обществе.

В 2016 году детскому саду «Лучик» присвоен статус инновационной площадки Российской академии образования (Распоряжение № 2 от 06.04.16.) Данная технология внедрялась с помощью методический рекомендаций старшего научного сотрудника Института социологии РАН Гришаевой Н.П. Итоги работы по технологии социализации были представлены на Международной конференции руководителей дошкольных образовательных учреждений регионов России и стран ЕАЭС 25-28 мая 2016 года в г. Сочи по теме «Современные технологии эффективной социализации ребенка в ДОУ. Программа-технология социализации дошкольников». А также на отчетной конференции инновационной площадки "Технология эффективной социализации детей в образовательной организации: теория и практика». Материалы длительных сюжетно-ролевых игр представлены в апрельском номере журнала «Обруч» в 2016 году.